Сочи принял чемпионат России по настольному теннису

Опубликовано 28 июня 2016 в 13:35
0 0 0 0 0

16 команд приняли участие в чемпионате России по настольному теннису в Сочи. Он проходи с 22 по 26 июня. На соревнования съехались спортсмены из Казани, Екатеринбурга, Таганрога, Москвы и Московской области, Перми, Санкт-Петербурга, Архангельской и Свердловской области и других

В женском разделе первой место заняла команда из Таганрога, вторыми стали участники из Архангельска, а замкнула тройку победителей команда из Москвы. Среди мужчин на первом месте оказались спортсмены из Верхней Пыжмы (Свердловская область), на втором команда из Видного (Московская область), а третье место получили спортсмены из Оренбурга.

9235a080d78ba285db18ff5532631ccb

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов отметил, что За 2 года Сочи набрал обороты в подготовке спортсменов. Это произошло благодаря тому, что федерация настольного тенниса России установила взаимодействие с администрацией города.

Сегодня в Сочи настольным теннисом занимаются 300 детей.

Планируется, что следующий чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Сочи. Поэтому у тренеров есть мотивация заинтересовать горожан в этом виде спорта.